Home » ACADEMY_アカデミー » 試合日程/結果

試合日程/結果

赤字は変更・決定箇所となります。

U-18U-15U-12U-10
Jユースカップ2018東北予選
日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
1 8月5日(日) 15:00  3-0 DUO PARK.FCユース ダイハツスタジアム
2 8月26日(日) 13:00  2-0 ブランデュー弘前ユース ふるさと運動公園陸上競技場
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 3部EAST
日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
1 6月24日(日) 11:00  3-0 八工大一高2nd 八工大一高校グラウンド
2 7月1日(日) 9:00  3-1 八戸学院野辺地西3rd 高森山人工芝
3 7月8日(日) 11:00 11-0 三沢高 高森山人工芝
4 7月22日(日) 11:00  5-1 三本木高 三本木高校グラウンド
5 7月29日(日) 13:30 11-0 むつ工業高 八工大一高校グラウンド
6 8月19日(日) 11:00 15-1 八戸学院光星高3rd 八戸学院光星高校サッカー場
7 9月2日(日) 15:00 八戸高 八戸市多賀人工芝サッカー場
東北クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 決勝ラウンド
日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
5月26日(土) 11:30 0-3 モンテディオ山形U-18 安比高原サッカー場ASPA
5月27日(日) 12:30 1-2 塩釜FC 安比高原サッカー場ASPA
6月2日(土) 15:00 3-1 ブラウブリッツ秋田U-18 スポーツ山形21石鳥居グランド
6月3日(日) 12:30 1-6 ベガルタ仙台ユース スポーツ山形21石鳥居グランド
6月10日(日) 14:30 3-4 仙台FCユース スポーツ山形21石鳥居グランド
東北クラブユースサッカー選手権大会 一次予選
 決勝ラウンド進出
日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
4月15日(日) 15:50 4-0 リベロ津軽 岩手町総合グラウンド
4月29日(日) 11:40 2-1 グルージャ盛岡 カッコーの森エコーランド
5月4日(金・祝) 11:40 3-0 ブランデュー弘前 多賀多目的運動場
5月13日(日) 12:00 5-1 いわきFC 富士大学サッカー場
高円宮杯 JFA U-15青森県あすなろサッカーリーグ
日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
4月15日(日) 10:00 3-1 三本木中学校 十和田市若葉球技場
4月22日(日) 10:00 0-0 十和田中学校 十和田市若葉球技場
4月28日(土) 17:30 0-3 八戸FC 多賀多目的運動場
4月30日(月) 14:30 0-4 リベロ津軽SC 弘前運動公園球技場
5月26日(土) 13:30 7-0 AC弘前 南郷陸上競技場
7月7日(土) 9:00 ディッセンボルバー 多賀多目的運動場
7月22日(日) 13:30 1-0 トゥリオーニ 南郷陸上競技場
7月28日(土) 17:00 5-1 八戸FC 多賀多目的運動場
8月18日(土) 11:40 3-0 ディッセンボルバー 多賀多目的運動場
8月19日(日) 12:00 7-0 AC弘前 岩木青少年スポーツセンター
9月9日(日) 11:30 十和田中学校 多賀多目的運動場
9月23日(日) 13:00 トゥリオーニ 鰺ヶ沢大高山総合公園
9月29日(土) 9:30 三本木中学校 十和田市若葉球技場
10月14日(日) 17:00 リベロ津軽SC 高森山人工芝

※7.7(土)vsディッセンボルバーは延期となりました。決定次第、お知らせします。

第33回日本クラブユース選手権(Uー15)大会東北大会
Hブロック 試合会場 福島空港公園多目的運動広場2
日付 キックオフ 結果 対戦相手
6月23日(土) 14:50  1-1 FCトゥリオーニ
6月24日(日) 9:50  2-3 ビアンコーネ福島
6月30日(土) 12:50  1-1 スポルティフ秋田
組み合わせ表(PDF)
第15回青森県クラブユースサッカー選手権(Uー15)大会 兼
第33回日本クラブユース選手権(Uー15)大会青森県予選
日付 キックオフ 結果 対戦相手 試合会場
5月5日(土) 10:20 1-1 尾上SC 十和田市高森山運動公園
5月5日(土) 13:00 3-0 ラインメール青森 十和田市高森山運動公園
決勝トーナメント
日付 キックオフ 結果 対戦相手 試合会場
1回戦 6月2日(土) 9:00 1-1 トリアス七戸 十和田若葉球技場 人工芝
2回戦 6月2日(土) 12:00 1-3 FCトゥリオーニ 十和田若葉球技場 人工芝
5位決定戦 6月3日(日) 11:30 3-1 八戸FC 十和田市高森山
※上記結果により、東北大会へ進出決定いたしました。
第6回東北U-13みちのくリーグ
日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
5月4日(金) 11:00 0-1 ヴェルディ花巻 三沢市民の森運動公園
5月20日(日) 13:00 3-1 BTO鹿角 鹿角市陸上競技場
5月27日(日) 13:30 2-4 青森山田中学校 南郷陸上競技場
6月9日(土) 14:30 2-4 OGASA 岩手県営運動公園
6月10日(日) 9:40 0-3 盛岡太田東JY つなぎ多目的グラウンド
6月23日(土) 13:00 0-3 FCあきた 男鹿市総合運動公園球技場
7月14日(土) 12:30 0-5 MIRUMAE 安比高原サッカー場ASPA
7月21日(土) 13:30 0-2 リベロ津軽 南郷陸上競技場
8月25日(土) 17:30 0-1 FCあきた 多賀多目的運動場
9月1日(土) 13:30 ブラウブリッツ秋田 南郷陸上競技場
9月2日(日) 15:00 青森山田中学校 青森山田高校グラウンド
9月8日(土) 12:30 MIRUMAE 南郷陸上競技場
9月9日(日) 14:40 BTO鹿角 多賀多目的運動場
10月13日(土) 14:00 リベロ津軽 弘前市運動公園
11月10日(土) 13:00 ブラウブリッツ秋田 男鹿市総合運動公園
11月17日(土) 13:30 OGASA 多賀多目的運動場
11月18日(日) 11:10 盛岡太田東JY 多賀多目的運動場
第11回致遠カップ少年サッカー大会
■予選リーグ Dグループ
会場 岩木青少年スポーツセンター
日付 キックオフ 結果 対戦相手
9.1(土) 10:40 1-1 FCトゥリオーニ
9.1(土) 12:40 0-9 MIRUMAE FC
9.1(土) 14:00 2-2 尾上SC
9.1(土) 15:20 3-4 テルツォ弘前
9.2(日) 9:00 3-0 レヴァンテ階上
11:00 3-0 光伝寺
13:00 3-2 十和田セライオ
第13回南部町杯争奪少年サッカー大会
■予選リーグ Fブロック
日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
9.1(土) 9:50 1-1 六ヶ所FC 名久井小学校
9.1(土) 15:30 1-1 黒石FC ふるさと運動公園
9.2(日) 11:30 2-0 ヴィペール弘前FC ふるさと運動公園
9.2(土) 未定 1-4 西北五TC ふるさと運動公園
第2回八戸サマーフェスティバル少年サッカー大会
■予選リーグ Aブロック 1勝2敗 グループリーグ3位
会場 南郷陸上競技場
日付 キックオフ 結果 対戦相手
8.25(土) 8:20  4-1 上長FC
8.25(土) 11:00  0-4 尾上SC
8.25(土) 13:50  0-5 リベロ津軽
予選ブロック結果(PDF)

※決勝トーナメントは8.26(日)に開催。 8.26決勝トーナメント(PDF)

第42回八戸市少年サッカー新人大会 兼 第30回青森県少年サッカー大会八戸地区予選
■予選リーグ
ヴァンラーレⅠ(Aブロック)

日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
9.15(土) 9:00 8-0 鮫SSS 多賀人工芝
9.15(土) 10:10 6-0 ヴァンラーレⅡ 多賀人工芝
9.16(日) 9:00 4-0 バーモス長者 鮫小学校
9.16(日) 10:10 5-0 江陽SSS 鮫小学校
ヴァンラーレⅡ(Aブロック)

日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
9.15(土) 10:10 0-6 ヴァンラーレⅠ 多賀人工芝
9.15(土) 11:20 4-0 バーモス長者 多賀人工芝
9.16(日) 9:35 2-0 鮫SSS 鮫小学校
9.16(日) 11:20 1-0 江陽SSS 鮫小学校
第42回八戸市少年サッカー新人大会 兼 第30回青森県少年サッカー大会八戸地区予選
■決勝トーナメント
ヴァンラーレⅠ

日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
10.27(土) 9:50 1-0 根城FC 西園中
10.27(土) 11:00 0-1 クラッキス 西園中
ヴァンラーレⅡ

日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
10.27(土) 9:00 1-2 吹上小 南郷ドーム
第30回少年少女サッカー大会2018
試合会場 会場自衛隊八戸航空基地内
※基地内には「乗り入れ証」のない方の車両は入場できません。
7.21(土)
キックオフ 結果 対戦相手
2回戦 11:55~  1-4 根城FC
1回戦 9:15~  3-0 グレーセ町畑
U-11/U-12八幡平市サマーチャレンジカップ
試合会場 安比高原サッカー場ASPA
■U-11 7.8(日)決勝トーナメント 5位/24
結果 対戦相手
0-5
スポルティフ秋田FC
3-2
ヴェルディサッカースクール岩手
1-1
PK(3-2)
MIRUMAE・FC

■U-11 順位決定戦

日付 結果 対戦相手
7月7日(土) 0-7 バルサアカデミー葛飾

■U-11 D1ブロック

日付 キックオフ 結果 対戦相手
7月7日(土) 9:00 14-0 アレグレーゴ八幡平
7月7日(土) 10:20  5-0 グロースFC

サマーチャレンジカップU11組合せ(PDF)

■U-12 7月8日(日)2位トーナメント戦 15位/48

結果 対戦相手
0-2
レジスタFC B
1-5
太田東SSS
2-0
FC釜石

■U-12 順位決定戦

日付 結果 対戦相手
7月7日(土) 0-7 バルサアカデミー葛飾

■U-12 F2ブロック

日付 キックオフ 結果 対戦相手
7月7日(土) 9:00  2-0 松園SSS
7月7日(土) 11:40  2-1 花巻銀河ジュニアFC

サマーチャレンジカップU12組合せ(PDF)

2018U-12サッカーリーグ八戸地区リーグ Sリーグ
-前期-

日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
6月2日(土) 9:00 ヴァンラーレⅠ 0-1 城北 根城小学校
11:10 ヴァンラーレⅠ 1-1 レヴァンテ階上
6月17日(日)  8:30 ヴァンラーレⅠ 5-1 上長FC 西園小学校
 10:30 ヴァンラーレⅠ 5-1 八戸FC
6月24日(日) 13:50 ヴァンラーレⅠ 2-0 多賀レッドスター 南郷陸上競技場
14:40 ヴァンラーレⅠ 2-3 ウインズ
9月23日 ヴァンラーレⅠ 2-0 根城 多賀多目的運動場

-後期-

日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
8月16日(木) 19:20 ヴァンラーレⅠ 1-0 レヴァンテ階上 多賀多目的運動場
7月28日(土) 14:20 ヴァンラーレⅠ 3-0 上長FC 城北小学校
15:30 ヴァンラーレⅠ 0-0 城北
9月15日(土) ヴァンラーレⅠ 5-0 八戸FC 多賀多目的運動場
ヴァンラーレⅠ 3-0 根城
9月9日(日) ヴァンラーレⅠ 1-0 ウインズ 白山台小学校
ヴァンラーレⅠ 0-0 多賀レッドスター
U-12 Sリーグ表(PDF)

※7.21(土)の試合は延期となりました。決定次第、お知らせいたします。
※8.11(土)の試合は延期となりました。決定次第、お知らせいたします。

2018U-12サッカーリーグ八戸地区リーグ 後期 3位リーグ
日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
8月25日(土) 10:00 ヴァンラーレⅡ 0-0 ウインズ2nd 白山台小学校
12:20 ヴァンラーレⅡ 1-1 中居林
9月8日(土) 15:40 ヴァンラーレⅡ 3-0 南郷 多賀多目的運動場
17:20 ヴァンラーレⅡ 3-0 ウインズ2nd
ヴァンラーレⅡ 未定
ヴァンラーレⅡ 未定
2018U-12サッカーリーグ八戸地区リーグ Aブロック前期
日付 キックオフ 結果 対戦相手 会場
4月28日(土) 9:40 ヴァンラーレⅡ 1-3 クラッキス 図南小学校
13:10 ヴァンラーレⅡ 5-0 江陽SSS
5月19日(土)  8:30 ヴァンラーレⅡ 0-2 図南 江陽小学校
 10:50 ヴァンラーレⅡ 5-0 N城北
6月2日(土) 8:30 ヴァンラーレⅡ 4-0 江陽SSS 城北小学校
 10:50 ヴァンラーレⅡ 1-3 クラッキス
6月17日(日)  9:00 ヴァンラーレⅡ 3-0 N城北 図南小学校
 11:20 ヴァンラーレⅡ 3-2 図南
※5月19日(土)は雨で中止・延期となり、7.14(土)に代替開催いたしました。
2018U-12Aリーグ(PDF)
第50回青森県U-12サッカー大会
会場 七戸運動公園サッカー場

日付 キックオフ 結果 対戦相手
1回戦 6月9日(土) 14:00 6-3 黒石FC
2回戦 6月10日(日) 10:30 3-1 十和田セライオFC Jr.
準々決勝 6月10日(日) 13:30 0-3 ウインズFC
第6回三八五交通旗争奪さわやか少年サッカー大会
会場 ダイハツスタジアム/南部山公園多目的広場
■9月1日(土)トーナメント戦 Dブロック

キックオフ 結果 対戦相手 会場
1回戦 9:00 1-1(PK3-2) 三戸カーネリアンズ 南部山公園多目的広場
2回戦 10:30 0-5 ジンガエントラーダ 南部山公園多目的広場
トーナメント表(PDF)

第9回COOP杯争奪U-10青森県少年サッカー大会
会場 多賀多目的運動場
■7月21日(土)予選ラウンド Dグループ [1勝2敗 Dグループ3位]
キックオフ 結果 対戦相手
11:15  4-0 三戸カーネリアンズ
13:55  1-3 致遠SSS
16:15  1-3 青森FC
※決勝トーナメントは7.22(日)同会場にて開催。
第9回COOP杯争奪U-10青森県少年サッカー大会八戸予選
 会場 南郷陸上競技場

【ヴァンラーレⅠ】準優勝 県大会進出
決勝トーナメント 6月24日(日)

キックオフ 結果 対戦相手
準々決勝 10:20 1-1(PK3-2) 多賀レッドスター
準々決勝 11:40  0-0(PK3-2) 図南
決勝 13:00 3-0 クラッキス

予選リーグ  6月23日(土)※2位で決勝トーナメント進出

キックオフ 結果 対戦相手
8:30  8-0 中居林
9:30  3-0 上長FC
10:30  0-1 図南

 

【ヴァンラーレⅡ】
決勝トーナメント 6月24日(日)

キックオフ 結果 対戦相手
1回戦 9:00 0-0(PK4-5) レヴァンテ階上

予選リーグ  6月23日(土) ※2位で決勝トーナメント進出

キックオフ 結果 対戦相手
12:30  7-0 レンマFC
14:00  1-0 八戸FC
15:00  1-6 多賀レッドスター
COOP杯予選リーグ(PDF) 決勝トーナメント(PDF)