Home » アカデミー » U-15 全節終了 試合結果
U-15 全節終了 試合結果

U-15 全節終了 試合結果

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会東北大会
1回戦 11月3日 15:00 FC FRESCA 弘前市運動公園
   ◯ 2−1 得点者〜尾崎結
2回戦 11月4日 11:00 AOBA FC 弘前市運動公園
    ◯ 2−1 得点者〜橋本、田村
3回戦 11月9日 11:00 青森山田中学校 みやぎ生協めぐみ野サッカー場
    × 0−4
                         Best8

U-15 青森県あすなろリーグ1部
◆8月3日 14:00 TRIAS七戸 PAMCOフィールド
 ◯ 5−0 得点者〜三浦、小笠原健、尾崎結、橋本、中野渡

◆8月10日 10:00 十和田中学校 十和田市若葉球技場
 ◯ 14−0 得点者〜田村×3、橋本×3、中野渡×2、下田中×2、高田、濱田、下斗米、尾崎結

◆9月7日 10:00 三本木中学校 PAMCOフィールド
 ◯ 8−1 得点者〜橋本×4、下斗米×2、田村、高田

◆9月8日 10:00 十和田中学校 PAMCOフィールド
 ◯ 11−0 得点者〜橋本×3、下田中×2、小笠原×2、田村、尾崎、濱田、OG

◆9月21日 10:00 ウインズ2nd PAMCOフィールド
 ◯ 4−0 得点者〜橋本、濱田、三浦、尾崎

◆9月22日 13:00 田名部中学校 PAMCOフィールド
 ◯ 6−0 得点者〜下斗米×2、尾崎結、橋本、工藤征、下田中

◆9月27日 15:00 トゥリオーニ PAMCOフィールド
 △ 1−1 得点者〜橋本 

◆10月5日 12:30 ウインズ2nd PAMCOフィールド
 ◯ 6−0 得点者〜橋本×2、田村、中野渡、尾崎、三浦

                    来季みちのくリーグ参入決定!!

U-15 青森県あすなろリーグ3部
◆8月4日 8:00 八戸東中学校 ダイハツスタジアム
 ◯ 3−0 得点者〜簗田、槻舘、柏崎大

◆8月11日 13:00 FC MISAWA PAMCOフィールド
 ◯ 4−1 得点者〜槻舘×2、林、山村

◆8月18日 10:00 野辺地中学校 野辺地中学校
 ◯ 6−0 得点者〜林×2、山村、遠藤、小笠原妃、柏崎大

◆8月31日 13:00 三内中学校 三内中学校
 ◯ 6−0 得点者〜林×3、槻舘、工藤、酒井

◆9月7日 13:00 十和田東中学校 PAMCOフィールド
 △ 5−5 得点者〜柏崎×4、簗田

◆9月21日 13:00 千刈FC 2nd 青森市スポーツ会館
 ◯ 18−2 得点者〜簗田×6、槻舘×3、林×3、柏崎大×2、小笠原妃×2、長峯、竹川

◆9月22日 10:00 三沢第五中学校 PAMCOフィールド
 ◯ 19−2 得点者〜簗田×7、槻舘×3、遠藤×2、小笠原妃×2、柏崎大×2、林、中村、工藤

◆9月28日 13:15 千刈FC 2nd PAMCOフィールド
 ◯ 16−0 得点者〜簗田×4、柏崎×3、槻舘×3、遠藤、長峯、工藤洸、中村、三上、小笠原妃

◆9月29日 15:35 リベロ津軽3rd 多賀天然芝
 ×3−4 得点者〜簗田、林、三上

                      来季あすなろ2部参入決定!!

2019 U-14 Jリーグ ポラリスリーグB
◆8月1日 10:00 アルビレックス新潟・長岡 長岡ニュータウングランド
 × 1−4 得点者〜林

◆8月7日 17:00 モンテディオ山形・村山 スポーツ山形21石鳥居グランド
 △ 1−1 得点者〜簗田

◆8月8日 13:00 ブラウブリッツ秋田 男鹿運動公園球技場
 × 0−7

◆8月10日 15:00 アルビレックス新潟・長岡 PAMCOフィールド
 ◯ 4−1 得点者〜林、槻舘、簗田、荒川

◆9月1日 13:00 福島ユナイテッド PAMCOフィールド
 × 0−1

◆9月8日 13:00 グルージャ盛岡 PAMCOフィールド
 × 0−1

◆10月5日 9:30 グルージャ盛岡 つなぎ多目的運動場
 × 1−2 得点者〜林

◆11月16日 13:00 長野パルセイロ PAMCOフィールド
 × 2−3 得点者〜堀田、簗田

◆11月23日 13:00 福島ユナイテッド 相馬光陽サッカー場
 × 2−3 得点者〜槻舘、堀田

U-13青森県あすなろリーグ
◆8月3日 16:00 トリアス七戸 PAMCOフィールド
 × 1−2 得点者〜酒井

◆8月4日 9:30 AC弘前 総合運動公園
 ◯ 3−0 得点者〜村上×2、高橋

◆9月7日 11:00 トリアス七戸 七戸総合運動公園
 × 0−3

◆9月8日 12:00 尾上SC 平川市陸上競技場
 × 1−4 得点者〜堀田

◆9月28日 18:30 AC弘前 PAMCOフィールド
 ◯ 4−0 得点者〜堀田×2、高橋、前田

◆9月29日 9:10 リベロ津軽2nd 多賀天然芝
 ◯ 1−0 得点者〜前田

◆10月5日 9:45 青森FC PAMCOフィールド
 × 1−2 得点者〜堀田

◆10月6日 13:00 トゥリオーニ 大高山総合公園
 ◯ 5−1 得点者〜堀田×3、酒井、藤ヶ森

長いようで短く感じた一年でした。
色々な大会・試合のを通じて人として、選手として成長する面を多く見れました。
その中でも課題は多く見られました。
全部が一年間でクリアになるとは思っていないので、どれだけ成長の場を作れるかがスタッフの役目でもあると思います。
サッカーは一瞬一瞬で状況が変わるスポーツです。
誰かと一緒でなければ動けない選手ではなく、自分の意思を持って動ける選手に育っていけるように、選手・スタッフ含め全緑で取り組みたいと思います!

またU-15では体験会を開催します。
少しでも体験をしてみたい、どういう雰囲気か見てみたいという方は【NEWS】→【アカデミー】→【U-15体験者募集 無料体験実施のお知らせ】より申し込みフォーム入力、もしくはお問い合わせ下さい。
この体験は入団するしないに関係ありません。
少しでも選択肢を増やせるきっかけの場になればと思っています。
是非お気軽にご参加頂ければと思います!